Личный кабинет
Каталог
Меню
Новости
16 Ноября 2023
"Уценка" - что это такое?
Уценка, иными словами это тестер, но иногда встречаются и витринные экземпляры.
11 Августа 2022
Ура! Отпуск!
Дорогие наши покупатели! Лето подходит к концу и мы срочно уходим в отпуск, с 13 по 27 августа.
30 Апреля 2021
Информируем вас о графике работы в период майских праздников
Поздравляем Вас с наступающим Праздником весны и труда и Днем Победы! 1, 2, 3, 8, 9 и 10 мая - выходные. 4, 5, 6 и 7 мая - работаем в обычном режиме.
31 Декабря 2020
График работы магазина в Новогодние и Рождественские праздники
С 1 по 4 января 2021г. - выходные дни. С 5 по 6 января 2021г. - рабочие дни. С 7 по 10 января 2021г. - выходные дни. Заказы оформленные в период с 31 декабря 2020г. по 4 января 2021г. будут обработаны только 5 января 2021г.


Внимание!!!
У вас отключены JavaScript и Cookies!
Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Свеча Ambre D'Orient, Roja Dove

05 Ноября 2015

Теория

Свечи Roja Dove прославляют британское качество! — гордо заявляет один из лучших парфюмеров мира Роджа Дав. — Они сделаны хенд-мейд в родной Англии: парфюм и свечной воск смешивают и заливают вручную, без автоматики. Некоторые роскошные масла, которые я использую, многие парфюмеры считают слишком дорогими даже для духов!» Что ж, Даву есть чем гордиться. Содержание парфюма в свече Roja Dove — 10%, что является одним из самых высоких в мире. Хлопковый фитиль разглажен тоже вручную — для более чистого пламени. И горит это пламя 200 часов в стакане весом 2,2 кг. Если выбирать из коллекции свечей этого бренда, то Ambre D’Orient лучше всего отвечает понятию несравненной роскоши. Среди ее ингредиентов — ваниль, бензоин, лабданум и настоящий шоколад.

Практика

Я люблю жить в окружении свечей, но некоторые самые сильные и уникальные экземпляры не созданы для компании. Даже в большом пространстве они в одиночку и в считаные минуты создают особую атмосферу. И Ambre D’Orient может возглавить список. Еще до знакомства с нею меня заинтриговал вручную разглаженный фитиль — согласитесь, эта деталь о многом говорит, почти как вручную прошитая подошва туфель. Мне до сих пор интересно, как выглядит человек, на которого возложена почетная обязанность разглаживания фитиля: пожилая элегантная дама вроде той, что много лет плетет вручную косички для культовых духов Guerlain? 

Фитиль оказался хорош, но сама свеча просто вне конкуренции. Не зря одна милая девушка, полжизни которой прошло в окружении лучших свечей, назвала Ambre D’Orient «самой невероятной свечой, которую мне приходилось встречать в жизни». 

Да, она волшебная. Стоило приоткрыть металлическую крышку — и божественный, простите за это слово, аромат разлился по всей комнате, а за 15 минут горения заполнил еще и второй этаж. Запах — как в ванной комнате арабского принца, получившего европейское образование: восточные ноты ненавязчивы, но звучат очень дорого. 

Хотите верьте, хотите нет, но такой парфюм способен даже визуально облагородить интерьер: некая тайна появляется в каждом предмете, обстановка меняется — и в этом тоже есть магия. Нет, мы не призываем отдать последние 40 000 руб. за «лучшую свечу в мире». Но если эти тысячи далеко не последние и вам действительно хочется "лучшей свечи в мире", то это Ambre D’Orient. И да, отличный подарок тому, "у кого все есть".

P.S. Текстура у свечи маслянистая — так и хочется взять рукой растопленный воск и сделать аромамассаж, но, боюсь, с таким высоким процентом парфюма это не очень полезно для кожи.

Текст: Татьяна Якимова

Источник: http://theblueprint.ru


Кол-во (шт.): 0
Сумма (руб.): 0
Контакты
Телефон:
+7(985) 227-66-97
+7(495) 227-66-97

E-Mail:


 

 

Распродажа
Hugo Boss Boss Pure
Год создания: 2008
Шлейф: травяные Ноты, крапива, ель, мох
Ноты...
 
Alexandre J Oscent Black
Год создания: 2012
Ноты: анис, имбирь, табак, олибанум, мускус, амбра, ваниль,...
 
Love By Kilian don't be shy
Год создания: 2007
Ноты: калабрийский бергамот, тунисский нероли, розовый...
 
Guerlain Shalimar Eau De Cologne
Год создания: 1925
Шлейф: кожа, ваниль, ладан, опопонакс, бензоин, сандал,...
 
Cacharel Noa L’Eau
Год создания: 2016
Шлейф: белый мускус и стиракс
Ноты "сердца": пион и...
 
Amouage Lyric Woman
Год создания: 2008
Шлейф: корень ириса, дубовый мох, мускус, ветивер, пачули,...
 
Banana Republic Dark Cherry & Amber
Год создания: 2019
Шлейф: красная амбра и кедр
Ноты "сердца": прадине и...
 
Оцените качество магазина aromamore.ru на Яндекс.Маркете.